Могу ли я пользоваться его счётом
Сын пропал на сво.его карта привязана к моему номеру.генеральная доверенность на мое имя.могу ли я пользоваться его счётом.
Здравствуйте, Татьяна,
Если срок действия доверенности не истек, то можете.
Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, его выдавшего (ст. 188 ГК РФ).
А случившееся — не означает, что сын погиб.
В том числе и с юридической точки зрения, поскольку согласно ч. 2 ст. 45 ГК РФ:
2. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.
Желаю удачи, надейтесь на лучшее,
Здравствуйте, Татьяна.
Если у сына есть жена, то денежное довольствие за период его безвестного отсутствия ей должны перечислять в силу пункта 2.2. статьи 3 ФЗ О денежном довольствии военнослужащих.
base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/
Если жены нет, то Вы законно можете получать выплаты за сына.
С уважением! Г. А. Кураев
А кто с ним там проживал? У сына есть жена?