Можно ли расторгнуть рассрочку за обучение в интернете
Здравствуйте, Наталья.
Да, вы вправе расторгнуть договор на обучение в интернете, даже если он оформлен в рассрочку. Согласно ст. 32 Закона “О защите прав потребителей”, вы можете отказаться от услуг в любое время, оплатив только фактически оказанные.
Если вы обучались мало или вовсе не начинали, организация обязана:
— Прекратить рассрочку;
— Перерасчитать сумму и вернуть часть денег (если уже что-то уплачивалось);
— Не начислять штрафы за отказ.
Важно: даже если договор — публичная оферта, или подписан онлайн, он должен соответствовать закону.
Могу помочь составить заявление о расторжении договора и уведомление в банк/кредитора.
Если потребуется помощь — пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Ответил в чат