Сейчас у него от второго брака ( он еще в браке )родился еще ребёнок
Добрый день, у мужа от первого брака есть сын, он платит алименты. Сейчас у него от второго брака ( он еще в браке )родился еще ребёнок. Подскажите куда нам обращаться что бы второй ребёнок тоже получил деньги
Здравствуйте, Юлия.
Чтобы второй ребёнок тоже получал часть дохода отца, вы можете:
— Обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов на второго ребёнка (даже если брак не расторгнут);
— Либо заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов (если он согласен).
По закону (ст. 81 СК РФ) при наличии двух детей алименты взыскиваются в размере ⅓ от дохода — то есть каждому по 1/6.
Если муж уже платит 1/4 первому ребёнку, суд перераспределит сумму на двоих. Главное — подать заявление либо оформить соглашение.
Могу помочь вам подготовить заявление в суд или текст соглашения об алиментах.
Если потребуется помощь — пишите в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.