И чтобы вы посоветовали мне сделать?

Могут ли госсуслуги перенаправить звонок цб, и есть ли цб такие возмолности

Здравствуйте, мне недавно звонили мошенники, они представились ОМС по ватсабу, и я глупо повелась на них, сообщила им код, они взломали мне госсуслуги, и ещё они оказались из Украины. Я позвонила госсуслугам,они из-за такой проблемы перенаправили звонок на сотрудника цб рф, мы стали решать проблему,он скинул мне индивидуальный договор, где была статья, где нельзя разглашать тайну банка, даже родителям, он помог мне запретить операции украинцев, а потом говорил каждый шаг фоткать,то что связано с картой банка,(не цифры, а просто операции)кажется он имел связь с органами,которые могут прослеживать какие то операции. Еще он сказал: вам назначена процедура по реструктуризации счетов, то есть замена реквизитов, так как данные нынешнего номера счета стали известны 3-им лицам, и его использование категорически не будет являться безопасным, данные были изъяты при использовании сайта Налог.ру, первоначально финансы необходимо будет переносить на новый банковский профиль вашей матери, но учитывая, что злоумышленники имели доступ к ее данным, операция будет зашифрована"

я повелась и перевела деньги с маминых карт. Сейчас он тянет возвращение денег. И говорит что маме знать нельзя, разве банк может запрещать родителям незнать о своих картах? И может ли он оказаться мошенником? И чтобы вы посоветовали мне сделать?

, Софья, г. Ростов-на-Дону
Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Софья, здравствуйте, это скорее всего тоже мошенники, Вам необходимо обратиться в полицию