Какие для меня могут быть последствия, в случае его обращения в полицию?

На работе один не трезвый сотрудник спровоцировал драку первым нанеся мне удар в лицо. Я в свою очередь в целях активной самообороны нанёс ему серию из двух ударов по лицу, следствием чего у него образовалась гематома и открылось кровотечение из рассечёной брови. Какие для меня могут быть последствия, в случае его обращения в полицию?

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Алена Шумилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Понятие самообороны в РФ это крайне редкое явление

с соблюдением массы условий (и на практике встречается редко)

все зависит от тяжести причиненного вреда

если ответ был полезен, оцените его

если остались дополнительные вопросы, можете написать мне в личные сообщения

с уважением, адвокат АА Шумилова