К сожалению, без изучения массива документов работодателя ничего точно сказать нельзя, почему такое произошло.
Можно только предположить, что речь о «стареньких» и «новеньких» работниках, с которыми трудовые договоры заключались в разное время и которые имеют по данным спецоценки условий труда (аттестации рабочих мест) разную степень «вредности» (могли быть проведены мероприятия по улучшению условий труда, замена оборудования, модернизация СИЗ и т.д.). Стареньким не стали снижать ранее предоставленный уровень гарантий и компенсаций, а новеньким уже устанавливали условия трудовых договоров по новым нормативам.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профильпо ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, добрый день.
Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем.
Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу.
В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу?
Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой.
Согласно ст. 1005 ГК РФ
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал.
К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются
организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса.
А в 418.3 НК РФ указывается
1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании
Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома.
Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом.
---
В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать.
Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда. Мы оплатили сумму указанную в ИП. Месяц назад пристав пригласил нас на встречу, где выяснилось , что ИП продублировали друг друга. Она согласилась , что долг погашен и обещала закрыть второе ИП. При сделке по недвижимости и выписки из квартиры , в Госуслугах появилась информация ,что наложен арест на действия по регистрации по одному из ИП. При посещении ФССП , выяснилось , что одно ИП было закрыто полностью, а со второго снят арест был только по денежным средствам . Хочу узнать, какие меры я могу принять в отношении пристава , за халатное отношение к своей работе.
, вопрос №4964376, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу получить консультацию ! 22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда , потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2 квартиры общей стоимостью 30.000.000 на мошенников как залог, а взяла у низ в долг 4.000.000 , считаю что сделку можно признать недействительной как необоснованное обогащение. В судебных актах очень много несостыковок, но суд их как будто не видит. Ко всему прочему в общем доступе я нашла все административные дела которые он выиграл . Занимал людям от 100.000 до 1.000.000 под годовой процент 50% ! По итогу судов забирал у них квартиры, цены которых в десятки раз больше их долга . Изучив материалы дел с людьми с которыми он судился , а их около 30, обнаружила что все дают одни и те же показания , что он ввел их в заблуждение и пытаются признать сделку не действительном , в чем им все отказывают ! Хочу чтобы эти дела приобрели статус не административного, а уголовного характера ! Потому что на протяжение 10ти лет его схемы успешно работают, в двух судах нашего города у него около 30 одинаковых дел , а в третьем суде все дела по ДТП! Он так же как залог переписывает на себя машины людей которым занимает, а потом через страховые судится и получает деньги себе как владелец машин!
, вопрос №4960919, Любовь, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я не могу понять, мне в банке опять арестовали счёт. До этого был долг 16302,72р я его оплатила, но его отменили, деньги вернули. Но сейчас в банке теперь два новых долга на одну и ту же сумму и по одному и тому же исполнительному производству. Такое может быть вообще?
, вопрос №4959248, Евгения, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.