Скажите что лучше делать в такой ситуации?

Здравствуйте, вопрос по поводу отчисления с университета. Я перевевшийся студент с первого на второй курс на другую специальность, сначала была академическая разница за целый год , которую я закрыл еле как за семестр и поэтому пропустил зимнюю сессию . У меня долг по 4 профильным предметам и 8 непрофильным и сейчас меня собираются отчислять . Скажите что лучше делать в такой ситуации? Могу ли я взять академ например предоставив причину почему я не успел закрыть до апреля задолженности кредит в двух банках , который я закрывал. Что делать ?

, Ярослав, г. Ростов-на-Дону
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

Чтобы избежать отчисления, рекомендуется оперативно ликвидировать академическую задолженность. Для этого можно, например:

Узнать график экзаменов, зачётов и условия допуска к сессиям. Обычно всё это подробно прописано на сайте вуза в разделе «Обучение».
Составить план по устранению долга. Нужно выписать темы задолженностей, договориться с преподавателем о днях консультаций и сдачи отработки, качественно подготовить работы и сдать их в установленные сроки.
Обратиться в деканат и объяснить ситуацию, попросить о переносе сроков зачётов или сессии.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Ярослав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мне сказали срок до 1 апреля, я пытался договориться но мне отказали. Я думаю деканат точно не на моей стороне, разве не год дается на сдачу сессии? Могу ли я что то ещё сделать