Подскажите, что нужно прикладывать поставщику к заявке на участие в закупке, чтобы подтвердить свою

Добрый день! По закупке приведенной ниже по ссылке установлено требование по национальному режиму. Подскажите, что нужно прикладывать поставщику к заявке на участие в закупке, чтобы подтвердить свою принадлежность к российскому происхождению, так как в закупке речь идет о проведении работ, а не о поставке товаров? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0804500000625000035

, Аслан, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аслан!

Согласно постановлению правительства РФ от 23.12.2024 №1875, участники закупок обязаны декларировать страну происхождения, то есть указывать её наименование по классификатору стран ОКСМ при подаче заявки на участие в закупке.

Однако для некоторых категорий продукции, чтобы подтвердить российское или евразийское происхождение, требуется предоставление дополнительных данных и/или документов. Например, для подтверждения российского происхождения программного обеспечения используется реестр российского ПО, где нужно указать реестровый номер продукта при подаче заявки на участие.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Аслан
Клиент, г. Москва
В данном случае речь идет о проведении РАБОТ, как в этом случае подтвердить страну происхождения, так как в постановлении правительства РФ от 23.12.2024 №1875 не говорится какими документами подтвердить страну происхождения РАБОТЫ. Дайте пожалуйста исчерпывающий ответ на вопрос или же адресуйте другому юристу, иначе мне придется опять направить этот же вопрос на ваш сайт
Аслан
Клиент, г. Москва
Вы не ответили на мой вопрос. Если вы не разбираетесь зачем отвечаете на вопросы. Вы дали совершенно другой ответ