Решила инвестировать, но хочу закрыть счет а на мое имущество хотят повесить запрет и долг в 1млн рублей
но хочу закрыть счет а на мое имущество хотят повесить запрет и долг в 1млн рублей
Добрый день!
А кто хочет повесить запрет и долг в 1млн рублей?
Добрый день.
Ситуация что вы описываете говорит о том, что Вы оказались в схеме мошенников. Все оплаты в рамках транзакций происходят за счет имеющихся на аккаунтах средств и не требуют каких либо доверенных лиц, бенефициаров, оплат налогов банкам, внесения депозитов, не грозят штрафами. Как только речь идет об этом, о доп. выплатах для закрытия кредитного плеча, о страховых выплатах, транзакционных выплатах, налогах, депозитах — знайте, Вы попали на мошенников. Не нужно делать ничего из того что они сейчас требуют. Далее они будут пытаться применять методы психологического давления, запугивать, слать письма от несуществующих структур, юристов. Ничего не нужно бояться. Никакой ответственности у Вас нет. Стоит прекратить с ними всякое общение и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по поводу совершенного в отношении Вас мошенничества -ст.159 УК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Боюсь Вас огорчить, но Вы попали на мошенников. Их угрозы пустые, но направлены на запугивание Вас и понуждение перечисления денежных средств.
Не платите ни рубля, прекратите общение, заблокируйте контакты.
Ещё 2-3 недели будут донимать Вас угрозами, но когда поймут, что больше Вы платить не будете, от Вас отстанут.
Это распространенная схема мошенничества.
Далее продолжу.
Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ и вымогательстве по ст. 163 Уголовного Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/
Но если мошенники реально действуют с территории недружественных стран, то шансов на привлечение их к уголовной ответственности практически нет, да и вернуть денежные средства вряд ли получится. Но возможно, полиция и установит пособников основных мошенников, действующих на территории РФ, к примеру — дропы, на карту которого вы перечислили денежные средства.
Поэтому обратиться в полицию есть смысл.
Главное, не платите больше ни рубля и не бойтесь этих пустых угроз.