Могут ли по закону заставить отрабатывать месяц, куда можно обратится?

Была на больничном две недели , сказали обдумать увольняться или нет , сказала буду уволятся , просят чтоб я просидела еще до 5 мая на больничных после чего смогут меня уволить , но так же я нашла новую работу , и нужно уйти по истечению двух недель (отработка) , но говорят что меня внесли в реестр и уволить не могут , так же у меня маленький ребенок 5 лет

Что в такой ситуации делать ? Могут ли по закону заставить отрабатывать месяц , куда можно обратится ?

, Наталия, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Заставлять Вас отрабатывать не вправе. Обязаны уволить через две недели после подачи заявления об увольнении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».