Может такое быть что заключение не отправят в вышестоящую комиссию?

Здравствуйте. Муж прошел ввк комиссию в призывним пункте. Направление на ввк в связи с СОЧ. Может такое быть что заключение не отправят в вышестоящую комиссию? А уволят со службы?

, Ангелина, г. Усть-Лабинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Если его подозревают в самовольном оставлении части, то следствие будет продолжаться, выводы ВВК о состоянии его здоровья будут учитываться при принятии окончательного решения по делу о самовольном оставлении части. Не совсем понятно — почему он проходил комиссию в призывном пункте, если уже являлся военнослужащим. Если будут основания для признания его не годным к военной службе, решение будет проверяться в ЦВВК.

Всего доброго!