Пришло от приставов что Аврора хочет взыскать долг

Пришло судебное исполнение.

Как правильно подать жалобу. Задолженность оплачена. А теперь. Пришло от приставов что Аврора хочет взыскать долг

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Нургазы Отонбаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь

Если задолженность уже оплачена, а пристав направил постановление о возбуждении исполнительного производства по заявлению «Аврора», важно оперативно оспорить это действие.

Вам следует подать жалобу старшему судебному приставу по месту ведения исполнительного производства. В жалобе укажите, что долг уже оплачен, приложите подтверждающие документы (квитанции, платёжки) и потребуйте прекращения исполнительного производства в соответствии с ст.43 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Нургазы Отонбаев