Налоговая нашла доходы 700000 рублей
Здравствуйте. Самозанятый не платил налоги 3 года. Чеки аннулировал. Налоговая нашла доходы 700000 рублей. С этой суммы нужно заплатить налог. Можно узнать ?Какая будет сумма штрафа?
Здравствуйте, Анна!
За нарушение порядка и (или) сроков передачи в инспекцию сведений о расчете, который учитывается в доходах, определена ответственность (ст. ст. 129.13, 129.14 НК РФ):
— штраф в размере 20% от суммы расчета;
- штраф в размере суммы расчета — при повторном нарушении в течение шести месяцев;
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.