Налоговая нашла доходы 700000 рублей

Здравствуйте. Самозанятый не платил налоги 3 года.  Чеки аннулировал. Налоговая нашла доходы 700000 рублей. С этой суммы нужно заплатить налог. Можно узнать ?Какая будет сумма штрафа?

, Anna, г. Курск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

За нарушение порядка и (или) сроков передачи в инспекцию сведений о расчете, который учитывается в доходах, определена ответственность (ст. ст. 129.13, 129.14 НК РФ):
— штраф в размере 20% от суммы расчета;
-  штраф в размере суммы расчета — при повторном нарушении в течение шести месяцев;

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.