Умерла мама, мама свою долю отдала мне, а отец перед смертью передал свою долю брату, брат живет в другом
Умерла мама,мама свою долю отдала мне,а отец перед смертью передал свою долю брату,брат живет в другом городе,он хочет денег,требует чтобы я продал квартиру и отдал ему положенную ему часть денег,но я не хочу продавать квартиру,хочу отдать деньги за его долю,как мне быть,,т.к. я в ней сделал капитальный ремонт,платил за неё,я ему сказал,что ты к родителям с 1985 года не приезжал,ни помогал,как мне быть,подскажите пожалуйста
Добрый день!
В данной ситуации Вы не обязаны продавать свою квартиру и брат не имеет права Вас заставить ее продать (это уже будет принуждение к сделке). Он может оставить все как есть, либо согласиться на предложенные Вами условия сделки. Это уже на Ваше усмотрение.
Если Вам был полезен мой ответ, прошу оценить его, поставив плюс. Для дополнительной консультации Вы можете написать мне в чат.
С Уважением,
Павлов М.О.