В чеке указано: установка машинки
Купила посудомоечную машинку, оплатила установку . Продавец уверил что для установки не чего больше не нужно. Мастер в срок не приехал. Сначала по телефону затребовал что бы я сама установила что то в канализацию. Потом потребовал доплаты. Услуга не оказана. В чеке указано : установка машинки .
Здравствуйте, Татьяна.
Ваша ситуация — типичное нарушение условий договора оказания услуг. Если в чеке указана услуга «установка машинки», а продавец/мастер требует доплаты за базовые действия — это обман потребителя (ст. 10, 29 Закона «О защите прав потребителей»).
Ваши права:
— Вы вправе потребовать возврата денег за неоказанную услугу,
— либо завершения установки без доплат, если продавец вводил Вас в заблуждение,
— а также можете взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, если был отказ или затягивание сроков.
Ваши действия:
— Направьте продавцу претензию с требованием вернуть оплату за установку или выполнить услугу по чеку в полном объёме;
— Приложите чек, зафиксируйте отказ или требования доплат (аудио, переписка);
— В случае отказа — подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.
Могу помочь составить претензию и жалобу.
Если потребуется помощь — пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.