Вопрос вот в чем, после банкротства не повесят ли эти долги на сына, он сейчас совершеннолетний?
Здравствуйте
Ситуация такая:
Жена прошла процедуру банкротства в 2020, в 2021 муж и жена развелись, есть общий ребенок 2004 г. р., в 2022 бывший муж умер, у него 2 кредита, нотариус выдала информацию что наследники жена и ребенок ( ребенку на тот момент не было 18 лет), и на жену судебные приставы повесили долги по кредитам мужа, жена не сопротивлялась , что б на сына это все не повисло, сын после исполнения 18 лет принял наследство от мужа - дом. Долги по сегодняшний день висят на жене, оплаты за эти 3 года были мизерные с 400 тыщ оплачено может около 5 тыщ. У жены 17 июля будет 5 лет как завершилась процедура банкротства и она хочет сделать процедуру повторно уже через мфц. Вопрос вот в чем , после банкротства не повесят ли эти долги на сына, он сейчас совершеннолетний ? Как поступить правильно? И еще, от имени сына были поданы доки на страховку по одному кредиту, страховая компания как может затягивает дело и каждый раз простит доки и справки , которые отказываются выдавать разные инстанции . спасибо за ответы.