Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, ребёнку 7 лет сделали операцию, лежит в гипсе, папа пошёл на больничный по уходу за ребёнком, сколько по закону оплатит дней фсс?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В 2025 году, согласно закону №255‑ФЗ, для ухода за ребёнком до 7 лет Социальный фонд России (СФР) оплачивает 60 дней больничного в году. Если заболевание входит в перечень тяжёлых болезней Минздрава — 90 дней.

При этом, если ребёнок лечится амбулаторно (дома), первые 10 дней оплачиваются в зависимости от страхового стажа, с 11-го дня размер оплаты пособия уменьшается до 50% от среднего заработка.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте муж находится на больничном 25 февраля по сей день, фсс оплатил первые 15 дней и всё