25 лет назад продал по доверенности прицеп, а сегодня на него пришел штраф за превышение скорости
25 лет назад продал по доверенности прицеп, а сегодня на него пришел штраф за превышение скорости. Как быть?
, Владимир Бурбо, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
1) Штраф пришел потому, что прицеп до сих пор зарегистрирован на вас. Поэтому советую обратиться в гибдд и снять его с регистрации. Это поможет в дальнейшем избежать штрафов.
2) По поводу конкретного штрафа — обжалуйте его в административном порядке в гибдд или в судебном порядке. В обоснование укажите, что продали его. Возможно это поможет. Если нет и суд укажет, что доказательств продажи нет, то оплатите штраф.
Спасибо.