Что делать, если тренер оставил 11‑летнего ребенка одного на соревнованиях?
Добрый день. Ребенок хоккеист 11 лет, уехал в сопровождении тренера на соревнования в другой город. На второй день соревнований, дети между играми сушили термо белье в гостинице в номере. Мой ребенок забыв термо, уже у автобуса , уточнил у тренера , можно ли его быстро сбегать забрать. Тот промолчал в ответ. Сын быстро сбегал за термо, вернулся , а автобус с командой тренером и сопровождающими уехал. Часть родителей увидела сына в панике у гостинице с трясущимися руками его привезли одного в ледовый отдельно от команды. С родителями, которые привезли сына, связывалась другая родительница, которая заметила отсутсвие сына в автобусе. По приезду поговорив с тренером об этой ситуации он мне сообщил, что сделал это специально!!! Как быть в такой ситуации. Ребенку 11 лет , телефоны у них забирает тренер( они без связи). Попросили без скандалов перевести в другой год , тренер сказал спокойно ищите куда хотите и начал звонить руководству чтобы нас не брали.
С учётом моего уточнения выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 84. Особенности реализации образовательных программ в области физической культуры и спорта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/89677d6cc3961e4197637f3aa2f32cd2de7261ea/
Из статьи следует:
Если речь идёт о такой образовательной программе, т.е. при её реализации участвуют тренеры. которые в том числе относятся к педагогическим работникам, что следует учитывать.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.