Когда в боаке только 3 месяца
Здравствуйте. Муж иностранный гражданин. 16 .01.2025. Официально работает в России. Дети на него не зарегестрированы. В графе отец прочерк. Просят справку о даходах за последние 12 месяцев. Где ее взять , если в России он работает только 3 месяца. Брак зарегестрироваг 16.01.2025 года. Поче справку просят за год. Когда в боаке только 3 месяца
Здравствуйте!
Согласно Правилам 2330 о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка (единое пособие) порядок назначения применяется ко всем членам семьи на дату подачи заявления равно на общих основаниях не зависимо от момента наступления семейных связей. То есть, если вы даже за 1 день до подачи заявления зарегистрировали брак, то Ваш супруг будет рассматриваться по общим правилам как член семьи и его доходы будут смотреть за 12 месяцев.
Если супруг работает официально и этот период входит в расчётный период, то его доход должен быть не менее 4 МРОТ за 12 мес, если нет уважительных причин отсутствия дохода. Проживание и работа за границей не является уважительной причиной. При условии работы за границей можно предоставить справку из компетентных органов иностранного государства о зарплате за период.
Ваш супруг может запросить справку о заработной плате в компетентных органах Таджикистана (налоговая, ФСС).