Добрый день, подскажите пожалуйста если автомобиль оформлен на жену и у нее умирает муж, нужно ли ей вступать в наследство на этот автомобиль?
Добрый день, подскажите пожалуйста если автомобиль оформлен на жену и у нее умирает муж, нужно ли ей вступать в наследство на этот автомобиль??? и если все таки нужно, то чем это грозить если не вступить.
, Анна, г. Анапа
Светлана Даньшина
Здравствуйте!
Да, нужно.
В случае, если автомобиль приобретен в браке, тот факт на кого он оформлен не имеет значения, это будет являться совместно нажитым имуществом. Соответственно, половина автомобиля принадлежала мужу. На эту половину после его смерти претендуют наследники первой очереди (супруга, дети, родители). 1/2 автомобиля делится между ними в равных долях.
Если ответ был полезен, поставьте "+".