Должны ли судебные приставы снять арест с зарплатной карты, если вычитают 50% из зарплаты
Должны ли судебные приставы снять арест с зарплатной карты, если вычитают 50% из зарплаты
, Лилия, г. Москва
Должны ли судебные приставы снять арест с зарплатной карты, если вычитают 50% из зарплаты
Здравствуйте, Лилия!
Должны ли судебные приставы снять арест с зарплатной карты, если вычитают 50% из зарплаты
А таком случае, судебный пристав обязан отменить арест и, одновременно, направить в кредитное учреждение — постановление об обращении взыскания денежных средств на счете в банке.
То есть, поскольку у Вас уже удерживают средства, то арест. как мера обеспечения — себя исчерпал.
В таких случаях, после каждого удержания, я со своими Клиентами, требуем от банка предоставить возможность должнику — вывести остаток зарплаты, со счета карты. Оставлять остаток на счете — нецелесообразно, в силу положений части 4 статьи 99 Закона № 229.