Вступили ли в силу поправки по ч 2 ст 228?

, Марина, г. Уфа
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Во -первых, часть 2 ст.228 УК- это тяжкое преступления, связанное с незаконным оборотом наркотиков и УДО здесь возможно только по отбытии 3\4 срока наказания.

В законе по УДО никаких изменений не было, сто 80 УК РФ к УДО никакого отношения не имеет.

Изменения в ст.80 УК касаются только замены лишения свободы на принудительные работы-для осужденных за тяжкие преступления- по отбытии не менее 1\3 срока наказания.

А по замене лишения свободы на исправительные работы или ограничение свободы-так же и осталось- по отбытии не менее половины срока за т\тяжкие преступления.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Марина
Клиент, г. Уфа
Не признала вину. Дали 5.5 по ч.2 ст. 228. Уже отсидела 3.7. Подала касацию на снижение срока