Я оформлена как перевязочная медсестра, а работаю в процедурном кабинете.правомерно ли это?
Добрый вечер. Я оформлена как перевязочная медсестра, а работаю в процедурном кабинете.правомерно ли это? И уже в течении 6лет
, Ирина, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Ирина!
Да, работа в процедурном кабинете при оформлении на должность перевязочной медсестры правомерна, так как в рамках сестринского дела могут создаваться разные помещения: кабинет доврачебной помощи, процедурный кабинет, перевязочная и манипуляционная.
Согласно Приказу Минздрава от 10 февраля 2016 года №83н, для должностей медицинской сестры перевязочной и процедурной установлено требование о среднем профессиональном образовании по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело».
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Работать то я могу. Но оформлена как перевязочная. Должнастная инструкция перевязочноц. А работаю в процедурном кабинете