Что именно нужно для открытия наследственного дела?

Здравствуйте!Чтобы открыть наследственное дело,нотариусу обязательно повторное свидетельство(при потере оригинала),или подойдёт справка о смерти,выдаваемая загсом?Через госуслуги предоставляется,как справка,так и повторное свидетельство.Что именно нужно для открытия наследственного дела?

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Для открытия наследственного дела нотариусу необходимо представить повторное свидетельство о смерти.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».