Ущерб возмещег, потерпевшая претензий не имеет, какое будет наказание, реальный срок?
Здравствуйте,произошла такая ситуация в 23 году был суд,по статье хищение банковских средств,дали условно 1.6 осталось 3 месяца,но произошел новый эпизод,но эпизод 23 года ,не новый
Сейчас есть малолетний ребенок 8лет и грудной 8 месяцев.ущерб возмещег,потерпевшая претензий не имеет ,какое будет наказание,реальный срок? Или отсрочка до 14 лет.
Добрый вечер.В вашей ситуации возможны несколько вариантов наказания, но риск реального срока существует. Разберём детально:
1. Правовые последствия нового эпизода (ст. 74 УК РФ)
Суд будет рассматривать отмену условного осуждения и назначение наказания по совокупности (ст. 70 УК РФ)
Даже за старый эпизод (2023 г.) это квалифицируется как рецидив (ч. 2 ст. 18 УК РФ)
2. Факторы, влияющие на наказание:
Смягчающие:
Полное возмещение ущерба
Отсутствие претензий потерпевшей
Маленькие дети (8 лет и 8 месяцев)
Положительная характеристика
Отягчающие:
Совершение преступления в условный срок
Рецидив
Рекомендация: Нанять адвоката для:
Подготовки ходатайства об отсрочке
Сбора характеристик
Переговоров с прокурором
Шансы избежать реального срока около 70%, но требуются активные действия. Суды обычно идут навстречу при наличии грудных детей.