Необходимо ли указывать в ней кредиты, если их несколько, но каждый меньше 500 000?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, необходимо заполнить декларацию о доходах военнослужащему. Необходимо ли указывать в ней кредиты, если их несколько, но каждый меньше 500 000?

, Арина, г. Пенза
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Арина

Нет, каждый кредит, сумма которого меньше 500 000 рублей, можно не указывать при заполнении декларации о доходах.

Это указано в Письме Минтруда России от 27.12.2024 №28-7/10/В-22992 «О Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году (за отчётный 2024 год)».

С уважением юрист Андрей Макаров.