Могу ли брать увольнение на выходные?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту имеющий 5 детей в возрасте до 16 лет. Как часто и на сколько могу просить уволненительные? Могу ли брать увольнение на выходные?
Здравствуйте!
Не совсем понятно, что значит «увольнение на выходные» для военнослужащего по контракту.
По всей видимости контракт подписан недавно, поэтому вероятно имеет смысл уточнить, что военнослужащий по контракту исполняет обязанности военной службы в рамках регламента служебного времени. Согласно нему суббота и воскресенье обычно являются выходными днями, которые военнослужащий проводит вне воинской части по своему усмотрению, если не привлечен к мероприятиям сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (перечень таких мероприятий).
Кроме того, военнослужащий, имеющий статус многодетного, имеет право на основной отпуск в удобное для него время.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).