Здравствуйте, пришло письмо 1-го класса на почту России от некой компании ООО "Большой дом", забрал и увидел
здравствуйте ,пришло письмо 1-го класса на почту России от некой компании ООО «Большой дом» ,забрал и увидел что я якобы арендовал с 2020 года субаренду нежилого помещение ,в письме не указан адрес ,и даже то что арендовал ,самое удивительное что компания написала мои данные и ИНН,а я всю жизнь жил живу с матерью в другом городе ,закреп файла прилагаю ,на звонки не отвечают ,нет прямых контактов .не знаю как поступить
- 640436c8-c466-48bf-81e7-e2e4e78c6be4.jpeg
на звонки не отвечают, нет прямых контактов.не знаю как поступить
Добрый день!
Направьте письменный ответ на это уведомление по адресу, указанному в нём.
В ответе укажите, что договор аренды не заключали, просите представить его копию для обозрения Вашей подписи в нём и обращения в полицию по факту мошеннических действий неизвестных лиц, которые от вашего имени заключили этот договор.
Далее продолжу.
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию и просто никак не отвечайте. Если Вы не пдописывали с ними договор субаренды, то пока стоит их просто игнорировать и ждать действий. Если они желают — пусть обращаются в суд. Там можете заявить встречный иск о признании данной сделки недействительной.
Полиция в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ истребует документы, изучит их, опросят Вас и их. Пока я бы не стал с ними в контакт вступать.
Но и если ответите, что договор не заключали в ообще отношения к договору не имеете, ничего критичного не будет.
Но в полицию надо писать заявление в любом случае.
Отслеживайте почту самое главное.Если иск будет — надо будет писать возражения и встречный иск. Ст. 149 ГПК РФ
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Поскольку эта организация может обратиться в суд с требованиями о взыскании с Вас арендной платы на основании этого договора, отслеживайте почту и сайт мирового судьи и районного суда по Вашему месту жительства.
Если мировой судья вынесет судебный приказ о взыскании, то направит его копию Вам почтой или через Госуслуги. Вам надо в течение 10 дней с момента получения копии подать письменные возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Далее продолжу.
Но мировой судья выносит судебный приказ только при задолженности до 500 тыс. руб, а если задолженность выше, то взыскатель обратится в районный суд по Вашему месту жительства, поэтому рекомендую отслеживать и почту, и сайт районного суда в разделе" судебное делопроизводство, гражданские дела — по своим ФИО, как ответчика"