Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я уволиться по окончанию контракта если у меня контракт заканчивается пол года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я уволиться по окончанию контракта если у меня контракт заканчивается пол года назад. Я подписывал контракт на один год.

, Константин, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Увольнение с военной службы возможно только:

1.по состоянию здоровья

2.по достижении предельного возраста

3.по приговору суда вступившего в законную силу

Есть ещё увольнение по указу 589 ДСП, но там всё решает аттестационная комиссия. Все контракты согласно Указа Президента Российской Федерации продлены до окончания СВО. Или Вы этого не знали? Так что служить придётся до окончания СВО. либо получится уволиться, если  будете не годны к службе

С, уважением