8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли уволиться по окончании контракта, если его срок истёк полгода назад?

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я уволиться по окончанию контракта если у меня контракт заканчивается пол года назад. Я подписывал контракт на один год.

, Константин, г. Москва

Здравствуйте. Увольнение с военной службы возможно только:

1.по состоянию здоровья

2.по достижении предельного возраста

3.по приговору суда вступившего в законную силу

Есть ещё увольнение по указу 589 ДСП, но там всё решает аттестационная комиссия. Все контракты согласно Указа Президента Российской Федерации продлены до окончания СВО. Или Вы этого не знали? Так что служить придётся до окончания СВО. либо получится уволиться, если  будете не годны к службе 

С, уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока
Добрый день, не могли бы проконсультировать по вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока ничего не сообщали, я нахожусь в декрете и получаю выплаты (уже почти все выплатили так как ребенку 1,5 года), собираюсь во второй декрет. Вопрос состоит в том, будут ли выплаты, так как меня сократили, но я еще получается числюсь на своей работе. Это организация: станция скорой и неотложной помощи г. Москвы, должность врач невролог.
, вопрос №4851251, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволиться до окончания контракта если мама инвалид первой группы, я опекун?
Могу ли я уволиться до окончания контракта если мама инвалид первой группы, я опекун?
, вопрос №4851076, Василий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 после получения гражданства, обяжут ли меня снова заключить контракт?
Добрый день. Я свошник иностранец не имею гражданство РФ . Контракт заключен 11.03.2025 г Смоленск с правом получения гражданства. 1) отпустят ли меня по окончанию контракта ( 1 год). 2) как получить гражданство РФ которое положено для СВОшника по упрощенной схеме. ? 3) после получения гражданства , обяжут ли меня снова заключить контракт ? 4) если не дадут обещанное гражданство , сколько времени я могу находиться на территории РФ, какие у меня права?
, вопрос №4850917, Анна Платонова, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не хочу продолжать службу, как мне не продлевать контракт?
Добрый день, 28 марта 2026 года у меня заканчивается контракт с МО РФ. Я не хочу продолжать службу, как мне не продлевать контракт?
, вопрос №4850778, Константин, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли зять претендовать на половину стоимости машины?
День добрый! Зять подаёт после развода с дочерью на раздел имущества. Пол года назад подарила 3 млн на покупку машины. Может ли зять претендовать на половину стоимости машины? Спасибо.
, вопрос №4850485, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2025