Можно ли перенести явку в военкомат из‑за оплаченной заграничной поездки?

Добрый день! Пришла повестка в военкомат для уточнения данных на 14 мая, но у меня уже забронирован и полностью оплачен дорогущий тур заграницу с 9 по 19 мая. От военкомата я не бегаю, есть отсрочка по учёбе. Можно ли перенести дату визита? Или прийти и сдать все документы заранее самостоятельно? Считается ли такая поездка уважительной причиной отсутствия?

, Екатерина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вы можете до даты указанной в повестке принести документы в военкомат, но и саму повестку не забудьте

С, уважением

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Просто придите в военкомат раньше, например, сегодня. Объясните почему вы пришли раньше.

В принципе уже начался призыв, поэтому «уточнить данные» работники военкомата могут уже сейчас. В вашем случае если у вас имеется отсрочка по учебе, данное уточнение просто формальность.