Как пример, что время в обоих чеках одинаковое
Подскажите почему при оплате товара как ИП , покупала по карте, выдали чек, на которых 2 разных времени. В прикрепленном файле просто картинка из интернета. Как пример, что время в обоих чеках одинаковое. А у меня время в обоих
чеках разное. В одном 10.14. В другом 10.35. Также есть еще видимо товарный чек на листе А4, где указан во сколько выдан товар со склада. Время тоже 10.35. Вопрос: почему в слип чеке два разных времени. 10 .14 и 10.35. Ведь его выдают сразу впаре, они идут оба вместе при оплате картой.
- Screenshot_20250402-122729_Google.jpg
Вопрос: почему в слип чеке два разных времени. 10 .14 и 10.35. Ведь его выдают сразу впаре, они идут оба вместе при оплате картой.
Здравствуйте!
Вы уточняли, этот момент непосредственно у продавца товара?
Вы приобретали товар у ИП как физ.лицо, или покупали товар как ИП?
Однозначного ответа нет, но:
1.В слип-чеке (чеке, который выдается при оплате картой) могут быть указаны два разных времени по нескольким причинам:
Время транзакции: Первое время (например, 10:14) может указывать на время, когда была инициирована транзакция или когда она была подтверждена терминалом.
Время печати чека: Второе время (например, 10:35) может указывать на время, когда чек был распечатан. Это время может отличаться от времени транзакции из-за задержек в процессе обработки.
2.Возможно произошла ошибка (сбой в системе).
Если ваши права данной ситуацией каким-либо образом нарушены, то вы вправе обратиться с претензией и/или в суд (статьи 3,35 ГПК РФ).
Ясно, в любом случаи мои ответы актуальны для вас. Если, это для вас принципиальный вопрос, лучше уточнить также у продавца.
Если не принципиально, то можно просто не обращать внимания, главное у вас есть в наличии платёжный документ.