В какойОСП нужно отправить исполнительный лист если адрес должника: Москва, Варшавское шоссе дом 26

Добрый день! В какойОСП нужно отправить исполнительный лист если адрес должника: Москва, Варшавское шоссе дом 26

, Галина, г. Иркутск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина.

Отправлять нужно в Чертановский ОСП
Адрес: 115230, Россия, г. Москва, Электролитный проезд, д. 5б, стр. 8

Это Нагорный район, согласно данным 2ГИС.

Согласно единой справочной Москвы:

https://msk.ros-spravka.ru/catalog/bailiffs/chertanovskiy_rayonnyy_otdel_sudebnykh_pristavov/

Чертановский ОСП обслуживает, в том числе, Нагорный район.

То же самое говорит определитель адреса на сайте ФССП: https://fssp.gov.ru/iss/osp

Галина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, Александр!
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.30 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возбуждается на основании направленного заявления с приложением исполнительного документа.

В силу ст.33 ФЗ №229 место совершения исполнительных действий — это место регистрации должника или проживания, или по месту юридического адреса должника организации.

Если Вы сомневаетесь куда направлять исполнительный документ, то вправе направить его в Управление ФССП РФ по Субъекту Федерации в котором зарегистрирован должник.

Кроме того, на официальном сайте ФССП по адресу должника возможно определить в какой Районный отдел направлять исполнительный документ для принудительного исполнения.

Галина
Клиент, г. Иркутск
Это я и так знаю! Меня интересует конкретный адрес вМоскве, так как отделов СП 3 или4 и даже по этому адресу есть отдел! (Я имею ввиду, Южный Ао Москвы, где находиться должник) Как выбрать из нескольких правильный! Или отправлять на любой, а они примут к производству?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете направить в УССП по Москве. Они сами направят куда надо (п. 4 ст. 30 Закона об ИП № 229-фз от 2007 года)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/6c5e6726f1fb9b16fd05716fa0d587f9c02efe8f/

Галина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!!!