Нужно ли эту декларацию показывать кому-то в Абу-Даби или в Париже?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Через месяц собираюсь ехать из Москвы в Париж через Абу-Даби и обратно самолетом. С собой хочу взять кольцо из белого золота с бриллиантом. Кольцо не из магазина, изготавливалось на заказ, ориентировочная стоимость около 10-15 тысяч долларов. Других ювелирных изделий, драгоценных металлов и камней везти не собираюсь. Следует ли оформлять декларацию при выезде в аэропорту? Если да, то можно ли оформить ее не в день вылета, а заранее? Нужно ли эту декларацию показывать кому-то в Абу-Даби или в Париже? Или кольцо при таких обстоятельствах можно везти просто как личную вещь и никому ничего не показывать?

, Иван Макаров, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут