Если мы займëмся сексом по обоюдному согласию, но без разрещения родителей будет ли это считаться приступлением и какие последствия будут нести мы с парнем
Здравствуйте, мне скоро 14 моему парню 16 исполнилось, я с подругой поеду к нему на выходные. Если мы займëмся сексом по обоюдному согласию, но без разрещения родителей будет ли это считаться приступлением и какие последствия будут нести мы с парнем. Конечно мы будем использовать контроцепцию.
Добрый день!
Конечно будет.
Ваш молодой человек может понести уголовную ответственность.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Здравствуйте!
В России возраст сексуального согласия составляет 16 лет, согласно статьям 134 и 135 Уголовного кодекса РФ. Это означает, что любые сексуальные отношения между совершеннолетним и лицом, не достигшим 16 лет, являются уголовно наказуемыми.
Если вам скоро исполнится 14 лет, а вашему парню уже 16, то вступление в сексуальные отношения будет считаться преступлением, даже если это происходит по обоюдному согласию. В этом случае ваш парень может быть привлечен к уголовной ответственности.
Рекомендую учитывать эти риски и не совершать действий, которые могут привести к уголовной ответственности.
В случае, если мой ответ оказался полезным для вас, прошу вас оценить его качество.
Здравствуйте!
До 16 лет сексом заниматься запрещено. А когда о одному из партнёров мене 14 — это еще строже наказывается
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/