Решили сообщить владелице квартиры, что смотрим другие варианты и возможно съедем
Здравствуйте! Сняли квартиру два месяца назад, пожив поняли, что студия ужасная и не хотим за это платить 32к+ комуналка вся. Решили сообщить владелице квартиры, что смотрим другие варианты и возможно съедем. На что она отказалась возвращать залог. В договоре написано, что залог при расторжении договора менее чем, через 11 месяцев не возвращается. Можно ли как-то это оспорить? Квартира в том де состоянии, что и при въезде.
- IMG_5707.jpeg
- IMG_5708.jpeg
Здравствуйте, Марина!
Необходимо изучать условия Вашего договора найма. Но по общему правилу при досрочном расторжении договора по инициативе нанимателя сумма обеспечительного платежа («залога») не возвращается.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, нет, так как условиями договора это прописано, в суде Вам в удовлетворении исковых требований откажут.