Можно ли после реструктуризации долгов подать на банкротство

Добрый день! Сложилась сложная жизненная ситуация, возможно скоро не смогу выплачивать платежи по кредитам и кредитным картам, есть еще микрозаймы, вышла на фирму "Аргос", юрист мне позвонил и предложил несколько вариантов решения в данной ситуации, банкротство или реструктуризацию, в данный момент банкротство мне нельзя оформлять, так как у супруга ипотека, мы с ним в браке, но не живем вместе уже 3 года, но к сожалению я являюсь созаемщиком, нужно выйти из статуса созаемщика и развестись, иначе могут приставы забрать квартиру, мне удобнее в данный момент рассмотреть вариант реструктуризации, убрать проценты и уменьшить платеж до поссильной суммы, а потом уже после развода подать на банкротство, вопрос, стоит ли доверять специалистам этой фирмы, они предложили мне такой вариант, заключаю с ними Договор с фиксированной суммой, плачу им по 12000 в месяц, но если микрозаймы, то еще по 500 за каждый займ плюсом, в итоге они оформляют переадресацию, так как я выйду в просрочку и коллекторы начнут много звонить, в итоге они начинают заниматься реструктуризацией моих долгов, должны объединить все долги в один. Вопрос еще, после реструктуризации долгов, даже если мне уменьшат платеж, смогу ли я потом еще подать на банкротство, после как выйду из статуса созаемщика и разведусь с супругом. Для меня важна конфидициальность.

, Ольга, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента
Еще вопрос, реструктуризация это юридическая процедура или компания продает долг коллекторам, можно ли вообще доверять этой фирме? На рынке она 12 лет.