Здравствуйте.
Права собственности до 03.09.1998 года должно быть зарегистрировано в БТИ (ранее возникшее право).
У вас на руках должен быть договор купли-продажи, с номером регистрации БТИ на обратной стороне.
Если он у Вас есть, также должно быть регистрационное свидетельство о собственности на недвижимость БТИ. (или же можно заказать справку о зарегистрированных правах на недвижимость в БТИ).
В справке будет указан вид собственности
1) общая долевая собственность
2) общая совместная собственность
Действия в двух случаях:
1) общая долевая собственность
— нужно чтобы дети и вы подписали договор дарения или же договор купли-продажи своих долей Вам (3 договора и 3 акта)
— обратиться с паспортами в Росреестр с заявлением о переходе права собственности
— взять с собой договор купли-продажи от 1993 года + копия
— регистрационное свидетельство о собственности на недвижимость + копия
— кадастровый паспорт на квартиру + копия
— гос.пошлина + копия.
2) общая совместная собственность
сначала нужно зарегистрировать в Росреестре соглашение об определении долей, получить свидетельство о собственности каждый на свою долю, а затем уже следовать по первому пути.
С уважением
Шелковая Наталья Николаевна