У меня есть Государственный Акт на право собственности на землю пожизненного наследуемого владения

У меня есть Государственный Акт на право собственности на землю пожизненного наследуемого владения бессрочного постоянного пользования землёй сегодня с меня требуют регистрация Росреестра и просит нормальные деньги как быть

, Алиасхаб, г. Тамбов
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При наличии государственного акты Вы вправе оформить право собственности на земельный участок в упрощённом порядке в Росреестре. Вы можете в любой момент переоформить такой участок в полную собственность, без каких-либо сроков. Любые старые документы на землю (до 1998 года) имеют такую же юридическую силу, как и современные записи в реестре. Поэтому не переживайте – ваши права защищены законом.

Государственная регистрация права собственности проводится на основании ранее выданных документов, как правило, это государственные акты или свидетельства на землю, выданные местными администрациями.

Правоустанавливающим документом для приобретения права собственности на земельный участок является именно акт о предоставлении гражданину земельного участка

Если гражданину до вступления в силу Земельного Кодекса РФ было предоставлено право пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, его право сохраняется. Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование или пожизненное наследуемое владение, сроком не ограничивается.

Государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.