Здравствуйте, мне скоро 18, поговорила с родителями о том, что когда я буду совершенно летняя то я хочу от них

Здравствуйте, мне скоро 18, поговорила с родителями о том, что когда я буду совершенно летняя то я хочу от них съехать, но они мне говорят, что никуда не отпустят до 23 лет они будут распоряжаться моей жизнью, что делать, они мне жизни не дают все контролируют

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза!

они мне говорят, что никуда не отпустят до 23 лет они будут распоряжаться моей жизнью

 пусть говорят, не обращайте внимания. По закону у них не будет никаких прав «распоряжаться вашей жизнью» как только Вам исполнится 18 лет. Но и помогать, конечно, они Вам будут уже не обязаны — ни денег давать, ни вещи покупать, ни даже кормить.

что делать

 дождаться совершеннолетия для начала. Потом можете делать, что захотите — например, собрать вещи и уехать.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).