По ст 12 16 ч5 пришёл штраф, по факту запрещающих знаков и разметки нет что делать?
По ст 12 16 ч5 пришёл штраф ,по факту запрещающих знаков и разметки нет что делать?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Божко
Здравствуйте.
Если знак был, но его не видно (закрыт ветками, снегом, рекламой) – штраф можно отменить (Постановление Пленума ВС РФ № 20 от 25.06.2019). Если знак вообще не установлен – штраф незаконен.