Вопрос: должны ли были выплачивать ему по 200 т, как мобилизованному?

Здравствуйте, у моего мужа закончился контракт 31.2024 году, новый никто с ним не заключал, продолжал воевать. получил ранение и сейчас находится в Росси. Т. К, он в России ему выплачивали 45.000 рублей, зарплату. Вопрос: должны ли были выплачивать ему по 200 т, как мобилизованному?

, Елена, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Мобилизованным, а также тем, кто заключил контракт, выплачивают денежное содержание в размере не менее 195 000 рублей. Сумма может быть больше и зависит от воинского звания, должности и стимулирующих надбавок.

Согласно указу президента, призванные на военную службу по мобилизации имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Им полагается ежемесячное довольствие в соответствии со званием и должностью, а также надбавки и страховые выплаты.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Елена
Клиент, г. Москва
Вы наверное не поняли моего вопроса! Пока он был на Украине он так и получал, но когда военнослужащие оказываются в России им платят 50+- Я спросила у вас о том, что у него закончился контракт и он продолжает служить, только вот не подскажете в каком статусе? И должны ли выплатить ему единовременную сумму? И раз но продолжает служить то платить не 50, а 195000, если он даже сейчас в госпитале в России?
Елена
Клиент, г. Москва
Страховые уже выплатили, меня интересует, как дальше после окончания контракта и его статус и выплаты! Спасибо