Пенсия положена аж за не прожитый месяц, а льгота не положена за прошлый месяц, когда льготник был ещё жив
Положена ли льгота ЖКХ умершему льготнику за последний месяц его жизни. Он умер в начале месяца. В отделе соцзащиты сказали, не положена, тк льгота не была начислена ему за прошлый месяц, раз он умер в начале следующего. Пенсия положена аж за не прожитый месяц, а льгота не положена за прошлый месяц, когда льготник был ещё жив. Правомерно ли это
, Елена, г. Сочи
Иван Агибалов
Здравствуйте Елена.
Если речь идёт о компенсации оплаты ЖКУ, следует учитывать то, что подлежат к выплате назначенные при жизни, но не полученные выплаты, это является законным основанием.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.