У него есть единственная, не совершеннолетняя дочь вне брака и она по документам не является его ребенком (без отца) является ли она наследником первой очереди?
Добрый день.
Умер мужчина. У него есть единственная, не совершеннолетняя дочь вне брака и она по документам не является его ребенком (без отца) является ли она наследником первой очереди? И если да, то может ли её мама распоряжаться этим имуществом. Спасибо.
, Мурад Магомедов, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Нет, не является, до тех пор пока не будет установлено его отцовство в судебном порядке (потребуется экспертиза).