Сын ушел на сво с СИЗО там совершили убийство своего же парня который хотел украсть у них деньги и сына посадили и он скончался в СИЗО положены ли выплаты родным
, Яков, г. Курск
Константин Савченко
Добрый день. Родственники погибшего в СИЗО участника СВО могут претендовать на ряд выплат и компенсаций, если смерть связана с исполнением служебных обязанностей (например, получение травмы в зоне СВО, приведшей к летальному исходу, или гибель в период участия в операции). Однако важно учитывать обстоятельства смерти и правовые нюансы. Если же смерть родственника не связана с СВО, скорее всего, никаких выплат не будет.