Её пенсия и эта выплата будут идти на её содержание в пан ионате и ещё немного я доплачивать буду.т.к
Здравствуйте...если я оформила опеку над свекровью с деменцией ...я могу ее отдать в частный пансионат...? Не теряя выплаты...т.к. её пенсия и эта выплата будут идти на её содержание в пан ионате и ещё немного я доплачивать буду...т.к. содержание 1700 в сутки...
Добрый день!
Да, опекун имеет право определить своего подопечного в пансионат, но для этого необходимо согласовать это решение с органами опеки и попечительства.
Чтобы обеспечить постоянное проживание пожилого человека в пансионате, нужно доказать его недееспособность. Для этого ближайшие родственники или опекун должны обратиться в суд и дождаться заключения психиатрической экспертизы и результатов медицинского осмотра.
По закону родственники не обязаны ухаживать за пенсионером с деменцией, но им предоставляется право на получение денежных средств на его содержание.