Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое исполнительный лист, и можно ли его отменить как судебный приказ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое исполнительный лист, и можно ли его отменить как судебный приказ? Что делать если судебный приказ был отменен в одном суде, а кредитор обратился в другой суд и получил исполнительный лист, и отправил его к судебным приставам каторые возбудили исполнительное производство в отношении ответчика?
Здравствуйте Виктор!
Исполнительный лист — это официальный документ установленного образца. Его оформляют на основе судебного акта и выдают, когда требуется принудительное исполнение решения суда.
Отменить или обжаловать, исполнительный лист нельзя. Но можно оспорить решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист. Если отменить решение, исполнительный лист тоже потеряет силу.
Более подробная информация по вашему вопросу с ссылками на законодательство РФ, при обращении в личный чат. Данная услуга платная.