Пришла сегодня утром смс о том что судебный пристав придет с описью написали что долг 122000 И еще моим родным об этом написали сам живу в г

Здравствуйте. Пришла сегодня утром смс о том что судебный пристав

придет с описью

написали что долг 122000

И еще моим родным об этом написали

сам живу в г. Владимир

но телефон с которого пришла смс

зарегистрирован в Волгоградской области

сейчас на сайте Фссп пусто

так же как и на госуслугах

попросил прислать мне на почту документы о задолжености но мне сказали что таких полномочий нет

  • Screenshot_20250403-142811
    .png
, Артем, г. Владимир
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день с большой долей вероятности это либо коллекторы либо мошенники.

Артем
Клиент, г. Владимир
Спасибо за ответ

Пожалуйста обращайтесь. Не увидела сразу прикрепленного файла. Могу сказать что это однозначно мошенники. Сам способ уведомления незаконный это раз. Во вторых абсолютно безграмотный текст. В третьих процедура как он выражается  «вскрытия помещения» не осуществляется за считанные мгновения как в кино. Прежде всего должны быть веские основания для осуществления доступа в помещения судебного-пристава исполнителя, для принудительного взыскания пристав обязан получить судебное разрешение, с которым в рамках действующих норм законодательства вас должны ознакомить, опись имущества производиться с присутствием понятых и так далее.

Поэтому взаимодействовать с ними не нужно, заблокируйте номер. Все документы направляться официально через госуслуги или почту. СМС, месседжеры, соцсети это все инструменты злоупотребления и давления мошенников.