И сегодня 03.04.25 года я получаю снова письмо с ГОСУСЛУГ, от мирового судьи, что на меня наложили еще штраф по статье 20.25 ч
Добрый день. Прошу разъяснить мне мою ситуация.
25.09.24 года мне пришло постановление об администратовном правонарушении -неуплата парковки в Москве. Штраф 5000р. Нарушение само было 06.09.24
Я написала жалобу оспорить данное правонарушение.
Ответ на жалобу пришел 14.10.24
Постановление о нарушении оставили в силе.
(Далее я забыла об этом штрафе)
13.02.25 получаю письмо на ГОСУСЛУГАХ о начатом исполнительном производстве по моему админитративному правонарушени.
15.02.25 оплачиваю этот штраф.
И сегодня 03.04.25 года я получаю снова письмо с ГОСУСЛУГ, от мирового судьи, что на меня наложили еще штраф по статье 20.25 ч. 1.
Почему? Данная статья применяется к злостным нарушителям, такой я не являюсь. А так же я оплатила штраф в 2х дневныц срок от начало Исполнительного производства.
Здравствуйте!
1. Почему? Данная статья применяется к злостным нарушителям, такой я не являюсь.
Статья 20.25 КоАП применяется, если штраф не был уплачен в 60-дневный срок со дня вступления постановления в силу.
Ответ на жалобу пришел 14.10.24 Постановление о нарушении оставили в силе.
Через 10 дней постановление вступило в силу, со дня вступления в силу начался 60-дневный срок.
Все верно, придется заплатить еще 10 000.
Если ответ был полезен, поставьте +